这个 App 让苹果 iPhone 在节假日自动关闭上班闹钟:休息日

💡 原文中文,约600字,阅读约需2分钟。
📝

内容提要

苹果iPhone没有内置节假日自动关闭闹钟功能,但可以使用休息日App来自动关闭上班闹钟。该App内置多地公共假期模板,每天检查明天是否是休息日并关闭闹钟。

🏷️

标签

➡️

继续阅读