vivo手机OriginOS4关闭5g功能

vivo手机OriginOS4关闭5g功能

💡 原文中文,约200字,阅读约需1分钟。
📝

内容提要

要启用5G,请拨打*#*#2288#*#*,然后在设置中选择双卡与移动网络,找到SIM卡信息与设置,最后启用5G按钮。

🏷️

标签

➡️

继续阅读