休息日 – 让 iPhone 在节假日跳过闹钟:基于「快捷指令自动化」跳过休息日,支持中国、日本、新加坡、美国的公共假期日历[iOS]

休息日 – 让 iPhone 在节假日跳过闹钟:基于「快捷指令自动化」跳过休息日,支持中国、日本、新加坡、美国的公共假期日历[iOS]

💡 原文中文,约1600字,阅读约需4分钟。
📝

内容提要

休息日是一款iPhone、iPad应用,通过多个公共假期模板和iOS快捷指令自动化功能,实现在公共假期跳过闹钟的需求。用户只需设置一个每日闹钟,休息日会自动判断明日是否是休息日,并决定是否打开闹钟。该应用还支持自定义假期和工作日,具有灵活性。

Q&A

休息日应用如何判断是否为休息日?

休息日应用判断休息日的优先顺序为:用户标准 > 公共假期安排 > 是否是周末。

休息日应用支持哪些国家的假期日历?

应用支持中国内地、香港、澳门、新加坡、日本和美国的公共假期日历。

如何设置休息日应用的自动化功能?

用户需要选择假期日历,添加快捷指令,并设置特定时间自动运行该快捷指令。

休息日应用的主要功能是什么?

休息日应用的主要功能是自动判断公共假期,跳过闹钟,避免用户在假期被叫醒。

用户如何自定义假期和工作日?

用户可以在应用中直接点击具体日期设置为休息日或工作日,从而自定义假期。

休息日应用是否支持健康.app中的起床闹钟?

目前版本不支持健康.app中的起床闹钟,但开发者表示下个版本将支持。

🏷️

标签

➡️

继续阅读